演奏会パンフレット
(PDF2.29MB)
1stege 2stege 3stege 4stege 5stege
指揮: 寺本 洸 指揮: 寺本 洸 指揮: 寺本 洸 指揮: 石井 幸子 指揮: 寺本 洸



DEUTSCHE MESSE


1. Zum Eingang
2. Zum Gloria
3. Zum Credo
4. Zum Offertorium
5. Zum Sanctus
6. Nach der Wandlung
7. Zum Agnus Dei
8. Schlussgesang



男声組曲『北国』

1. お山の学校
2. お月様
3. まんさくの花
4. 山の媼



NEGRO SPIRITUAL


1. Deep River
2. Standin'in de Need o' Prayer
3. De Gospel Train
4. De Animals a-Comin
5. The Battle of Jericho
福岡女子大学
賛助出演



1. ロベリア
2. 水蓮
3. コスモス
4. 椿
伴奏: 百田 瑞穂


MUSICAL


1. Summer Time
2. Oh,theTrain is at the Station
3. l Get Plenty of Nothin
4. Serenade
5. Students March song
6. Drinking Song
▲TOP
第 3回 定期演奏会 1963年 7月20日 (土) 福岡電気ホール
演奏会パンフレット
(PDF838KB)
1stege 2stege 3stege 4stege 5stege
指揮: 小西 昭司 指揮: 野尻 徹 指揮: 野尻 徹 指揮: 石井 幸子 指揮: 小西 昭司




童謡


1. どんぐりころころ
2. お江戸日本橋
3. 向う横丁
4. 夕やけ小やけ
5. 帰ろ帰ろ




ロシア民謡

1. 12人の盗賊
2. カリンカ
3. ロマンス
4. 祖国の歌




黒人霊歌


1. Wade in de water
2. Were yeu there
3. I got shoes
4. Soon a will be done
伴奏: 大島 祥子

賛助 福岡女子大学クール・デ・フルール



1. アジサイ
2. 花祭
3. ひなぎの様に
4. 桜の花とリンゴの花
5.バラ色の人生
伴奏: 金田 淑子
朗読: 上田 ひろこ


男声合唱組曲
『山に祈る』


1. 山の歌
2. リュック・サックの歌
3. 山小屋の夜
4. 山を憶う
5. 吹雪の歌
6. お母さんごめんなさい
▲TOP
第 1回 定期演奏会  1961年12月 9日 (土)  福岡電気ホール
演奏会パンフレット
(PDF1.18MB)
1stege 2stege 3stege 4stege
指揮:萩本 賢二 指揮:溝辺 辰彦 指揮:萩本 賢二 指揮:溝辺 辰彦



男声合唱組曲
『小さき町』


1. 蟹しゃん
2. 魚うり
3. なんとなんとなんしょ
4. おかよ
5. 冬の子守唄
6. とうせんぼ
7. 河童




フォスター


1. S.C Foster's A Ibumより
2. Old Black Joe
3. Swanee ribber
4. Oh,Susanna
伴奏:合屋 友子


『道化男の秋の唄』


『スカンクカンクプー』

伴奏:合屋 友子


男声合唱組曲
『水のいのち』


1. 雨
2. 水たまり
3. 川
4. 海
5. 海よ
▲TOP
演奏会パンフレット
(PDF1.94)
1stege 2stege 3stege 4stege
指揮: 村松 淳志 指揮: 村松 淳志 指揮: 村松 淳志 指揮: 村松 淳志


ドイツミサ


1. zum Eingang
2. zum Gloria
3. zum Credo
4. zum Offertorium
5. zum Sanctus
6. Nachder Wandlung
7. zum Agnus Dei
8. Schlussgesang
伴奏: 長沢 輝

マイフェアレディ

1. With a little bit of luck
2. I could have denced all night
3. On the street where you live
4. Wouldn't it be loverly
5. Get me to the church on time


世界歌の旅


1. Let us break bread together
(アメリカ)
2. ヴォルガの舟歌
(ロシア)
3. アル・デイ・ラ
(イタリア)
4. ロマンス
(フランス)
5. 自由の歌
(ドイツ)
6. High Barbary
(イギリス)
7. ソーラン節
(日本)
伴奏: 長沢 輝

おかあさんのばか

1. じんちょうげ
2. すきやき
3. おかあさんのばか
4. おにいちゃんの成績
5. 白いカーネーションはいや
6. バイオリン
7. 雨のふる日
8. 知能テスト
9. 七夕
10.シーツ
11.おくり火
12.教会の神様
▲TOP
第 7回 定期演奏会 1967年7月 6日 (木) 福岡電気ホール
演奏会パンフレット
(PDF2050MB)
1stege 2stege 3stege 4stege 5stege
指揮: 西川 昌宏 指揮: 板山 健 指揮: 西川 昌宏 指揮: 加藤 嘉勝 指揮: 板山 健
伴奏: 長沢 輝


ロシア合唱曲集

1. ドニェプルの歌
2. 小麦色の娘
3. 波止場の夜
4. 満州の丘に立ちて
5. はるか彼方にて
伴奏: 長沢 輝


サトウ・ハチロー作品集


1. 栗猫シャノア
2. わらいかわせみに話すなよ
3. ちいさい秋みつけた
4. かわいいかくれんぼ
5. すてきな母さん
6. ポカンの唄
7. 小さい時にかえろうよ



四月の顔


1. 木製の人魚
2. つめたい春の憂うつ
3. 湖上をわたる弧
4. 四月の顔
5. 香爐の秋
伴奏: 長沢 輝
伴奏: 野村 敏博


SCREEN MUSIC

1. WHAT A SKY
2. MOON RIVER
3. CHARADE
4. 太陽のかけら
伴奏: 長沢 輝


NEGRO SPIRITUAL


1. AIN'T GOIN' TO STUDY WAR NO MO'
2. HUMBLE
3. WALM IN DE WATER
4. BALM IN GILEAD
5. LITTE INNOCENT LANB
▲TOP
第 6回 定期演奏会 1966年 7月15日 (金) 福岡電気ホール
第1回〜第24回の記録
福岡大学メールハーモニー定期演奏会記録
第 1回  (1961年)
第 2回  (1962年)
第 3回  (1963年)
第 4回  (1964年)
第 5回  (1965年)
第 6回  (1966年)
第 7回  (1967年)
第 8回  (1968年)
第 9回  (1969年)
第10回  (1970年)
第11回  (1971年)
第12回  (1972年)
第13回  (1973年)
第14回  (1974年)
第15回  (1975年)
第16回  (1976年)
第17回  (1977年)
第18回  (1978年)
第19回  (1979年)
第20回  (1980年)
第21回  (1981年)
第22回  (1982年)
第23回  (1983年)
第24回  (1844年)
1stege 2stege 3stege 4stege 5stege
指揮: 寺本 洸 指揮: 寺本 洸 指揮: 石井 幸子 指揮: 副島 渉 指揮: 寺本 洸



Sea Chanty


1. Shenandoah
2. Homeward Bound
3. I've got six Pence
4. Rolling Home!



童謡


1. 通りゃんせ
2. 赤とんぼ
3. 赤い靴
4. 七つの子
賛助 福岡女子大学クール・デ・フルール



1. 朴わかば
2. ひぐらし
3. 蛍草
4. こおろぎのうた


小学生の詩による男声合唱組曲


1.麦ふみ
2. お月さま
3. しょうぶ
4. あり
5. 用水ぼり
6. あさ
7. 死んだかあちゃん
8. かぶ



アイヌのウポポ


1. くじら祭り
2. イヨマンテ
3. ピリカピリカ
4. 日食、月食に祈る歌
5. 恋歌
6. 輪舞
第 2回 定期演奏会 1962年11月26日 (月) 福岡電気ホール
1stege 2stege 3stege 4stege 5stege
指揮: 加藤 嘉勝 指揮: 加藤 嘉勝 指揮: 西川 昌宏 指揮: 石井 幸子 指揮: 寺本 洸


NEGRO SPIRITUAL


1. Lord I Want to be a Christian
2. De wind blow over my shouber
3. Down by de Ribber side
4. Swing Low Sweet Chariot
5. My Lord, What a mornin'


日本民謡


1. ソーラン節
2. 佐渡おけさ
3. 木曽節
4. 黒田節
5. おてもやん
6. 五木の子守

男声合唱組曲
『大手拓次の三つの詩』


1. とじた眼
2. みずいろの風
3. しろい火の姿
伴奏:武藤 節子

福岡女子大学クール・デ・ルール賛助出演

1. 初夏の夜
2. 青い鳥
3. 廻るロンド


世界の旅


1. 日本
 「お江戸日本橋」
2. ソ連
 「コサックの子守唄」
3. ドイツ 「菩苔樹」
4. イタリア 「ボラーレ」
5. イギリス
 「グリーン・スリーブス」
6. 北アメリカ
 「カウボーイの夢」
7. 南アメリカ
 「シェリト・リンド」
8. ハワイ 「アロハオエ」
第 4回 定期演奏会 1964年 7月22日 (水) 福岡電気ホール
1stege 2stege 3stege 4stege 5stege
指揮: 加藤 嘉勝 指揮: 加藤 嘉勝 指揮: 加藤 嘉勝 指揮: 田中 康生 指揮: 加藤 嘉勝




NEGRO SPIRITUAL


1. Let us break bread together
2. Soon a will be done
3. All my trials
4. Same train
5. The Battle of Jericho




日本民謡


1. 木曽節
2. さんさ時雨
3. 刈干切唄
4. 最上川舟唄
5. 五木の子守唄




S.C.FOSTER'S ALBUM


1. The Old Folks At Home
2. Oh! Susanna
3. Uncle Ned
4. Nelly Bly
5. Hard.Times,Come Again No More
6. Nelly Was A Lady
7. Gawine To Run All Night
8. Beautiful Dreamer
伴奏: 長沢 輝
メール・ハーモニーOB会



『月光とピエロ』


1. 月光
2. 秋のピエロ
3. ピエロ
4. ピエロの嘆き
5. 月光とピエロとピエレットの唐草模様
伴奏: 長沢 輝
朗読: 北川 湛子



『山に祈る』


1. 山の歌
2. リュック・サックの歌
3. 山小屋の夜
4. 山に憶う
5. 吹雪の歌
6. お母さんごめんなさい
第 5回 定期演奏会 1965年11月22日 (月) 福岡電気ホール
1stege 2stege 3stege 4stege
指揮: 寒川 憲二 指揮: 寒川 憲二 指揮: 村松 淳次 指揮: 村松 淳次


日本の歌


1. 七つの子
2. ちんちんちどり
3. 赤い靴
4. 叱られて
5. 島原の子守唄
6. 佐渡おけさ
7. おてもやん


Nego Spiritual


1. Standin' in de Need o' Prayer
2. My Lord, What a Mornin'
3. Ride the Chariot
4. Jerusalem Morning
5. I'm going Home
6. Couldn't Heah Nobody Pray
7. Swing Low,Sweet Chariot
8. De Animals a-comin'

男声合唱組曲
『朔太郎の四つの詩』


1. 五月の貴公子
2. 孤独
3. 陽春
4. 緑色の笛

『季節と足跡』

1. 春
2. 風
3. 大陸風景
4. 梢
5. 一本一本


荘厳ミサ曲・ニ短調


1. KYRIE
2. CREDO
3. AGNUS DEI
第 8回 定期演奏会 1968年12月 6日 (金) 福岡市民会館
1stege 2stege 3stege 4stege
指揮: 江藤 考二 指揮: 寒川 憲二 指揮: 江藤 考二 指揮: 寒川 憲二


邦人小品集


1. 月光とピエロより
  ・月夜
  ・秋のピエロ
2. 葉月のお月
3. 道化男の秋の唄


NEGRO SPIRITUAL


1. Deep River
2. Steal Away
3. Sometimes I Feel like A Matherless Child.
4. Soon-a Will Be Done

MUSICAL
『The Sound of Music』


1. 序曲
2. My Favorite Things
3. Do-Re-Mi
4. Climb E'vry Mountain

邦人組曲
『白いクレオン』


1. 一つのかみのかなげしも
2. いつものように
3. 好物
4. 小さな歌
5. かくれんぼ
6. 死んだ子のための子守唄
第 9回 定期演奏会 1969年12月 4日 (木) 福岡電気ホール
1stege 2stege 3stege 4stege
指揮: 藤谷 和秀 指揮: 渡辺 敏博 指揮: 田中 康生 指揮: 渡辺 敏博





邦人組曲 
『蛙の歌』


1. 小曲
2. 亡霊
3. 鰻と蛙
4. 蛇祭り行進
5. 秋の夜の会話





Sea Shanty
(海の男の歌)


1. High Barbary
2. Shenandoah
3. What Shall We Do With The Drunuken' Sailor
4. Roring Home
指揮: 加藤 嘉勝
伴奏: 阿曽 和子
伴奏: 沖田 ひとみ



過去の演奏会より(OB・現役
合同ステージ)


1. 古い顔
2. Swing Low Sweet Charist
3. 教会の神様
4. 山を憶う
5. ちいさい秋みつけた
6. ドレミのうた
伴奏:田村 輝





レクイエム・ニ短調


1. Introitus und Kyrie
2. Graduale
3. Dies irae
4. Offertorium
5. Sanctus
第10回 定期演奏会 1970年12月 4日 (金) 福岡電気ホール
1stege 2stege 3stege 4stege
指揮: 遠山 和良 指揮: 渡辺 敏博 指揮:遠山 和良 指揮: 西川 昌宏
指揮: 渡辺 敏博


邦人組曲
『大手拓次の三つの詩』


1, とじた眼に
2, みずいろの風よ
3, しろい火の姿



『智恵子抄巻末のうた六首』




黒人霊歌


1. Soon-ah Will Be Done
2. Let De Heb'n-light Shine On Me
3. I'm Going Home
4. Were You Thre ?
5. Little Innocent Lamb
ピアノ: 沖田 ひとみ
エレクトーン: 松井 洋子
ドラム: 福永 博志


ポピュラーをコーラスで!


1. さすらいのマーチ
2. ディライラ
3. Summer Time
4. 運がよけりゃ
5. 見上げてごらん夜の星を
6. 上を向いて歩こう
7. 涙をこらえて




荘厳ミサ曲・ニ短調


1. Kyrie
2. Gloria
3. Sanctus
4. O Salutaris
5. Agnus Dei
第11回 定期演奏会 1971年12月 9日 (木) 福岡電気ホール
1stege 2stege 3stege
指揮: 遠山 和良 指揮: 中島 誠 指揮: 遠山 和良


男声合唱組曲

『月光とピエロ』

1. 月光
2. 秋のピエロ
3. ピエロ
4. ピエロの嘆き
5. 月光とピエロとピエレットの唐草模様
伴奏:沖田 ひとみ


外国小品集


1. 歌の翼
2. トルコの酒場の歌
3. ラ・セレナータ
4. 最後の歌
5. カリンカ
6. Set down sarvants
7. Dry Bones



男の子が生まれて


1. 男の子が生まれて
2. 七つの子供の歌
3. 子供の詩
4. 男声蛮歌集
5. 五つの学生の歌
第12回 定期演奏会 1972年12月 7日 (木) 福岡電気ホール
1stege 2stege 3stege 4stege
指揮:中島 誠 指揮:溝辺 辰彦 指揮:溝辺 辰彦 指揮:中島 誠




スペイン民謡


1. Aldapeko
2. Asturias, patria querida
3. En Ia huerta de Murcia
4. No hay vida como mi vida
5. A la mar
伴奏:松岡 孝子



民謡


1. きつねとかわうそ
2. 古屋のもり



男声合唱組曲
『四季』


1. 春
2. 夏
3. 秋
4. 冬
伴奏:沖田 ひとみ

ポピュラー
『ザ・レターメン集“愛の世界”』


1. LOVE
2. GOIN'OUT OF MY HEAD
3. MR.LONELY
4. EVERYBODY LOVES SOMEBODY
5. I LOVE HOW YOU LOVE ME
6. SEALED WITH A KISS
第13回 定期演奏会 1973年11月15日 (木) 福岡電気ホール
1stege 2stege 3stege 4stege
指揮: 萩本 賢二 指揮: 加藤 嘉勝 指揮: 進藤 悟 指揮: 萩本 賢二



黒人霊歌

1. I'm Going Home
2. Let De Heb'n-light Shihe On Me
3. Nobody Knows de Trouble I've Seen
4. Little Innocent Lamb
5. Joshua Fix The Battle O'Jerico
6. Were You There?
7. Soon Ah Will Be Done
OB賛助出演

男声合唱組曲
思い出の曲集
「北国」より

1. お山の学校
2. お月様

北原白秋の詩より
3. この道
4. 待ちぼうけ
5. ふるさと



フォーク


1. 心もよう
2. 夢の中へ
3. 東へ西へ
4. 人生が二度あれば
5. 竹田の子守歌
6. 忘れていた朝
7. 河
8. 翼を下さい



多田 武彦作品集


1. 柳河
2. かきつばた
3. 梅雨の晴れ間
4. 雨の来る前
5. 武蔵野の雨
6. 雨の日の遊動円木
7. 十一月にふる雨
8. 雨の日に見る
9. 雨
第15回 定期演奏会 1975年11月21日 (土) 福岡電気ホール
1stege 2stege 3stege 4stege
指揮: 永田 弘樹 指揮: 西川 昌宏 指揮: 永田 弘樹 指揮: 三宅 洋一



男声合唱組曲
『中 勘助の詩から』


1. 絵日傘
2. 椿
3. 四十雀
4. ほほじろの声
5. かもめ
6. ふり売り
7. 追羽根



男声合唱組曲
『ふるさと』


1. ふるさと
2. 寂しき春
3. 大乗寺山にて
4. みずすまし
5. 蝉頃
6. 時無草
7. 童子
櫓太鼓: 福田 規男


男声合唱のための四つの仕事歌


1. 囃し田
2. 石切唄
3. 胴搗き
4. 酒屋唄
ドラム:村松 英也
Rギター:上野 恵司
Sギター:黒木 正博
Bギター:福田 規男
フルート:山内 彰

歌謡曲をコーラスで
1. また逢う日まで
2. 思い出のバイオリン
3. 海嗚り
4. 襟裳岬
5. 空よ
6. 雨の御堂筋
7. 精霊流し
第16回 定期演奏会 1976年12月 2日 (木) 福岡電気ホール
1stege 2stege 3stege 4stege
指揮:三宅 洋一 指揮:田中 隆太郎 指揮:田中 隆太郎 指揮:三宅 洋一



男声合唱組曲
『草野心平の詩から』


1. 石家荘にて
2. 天
3. 金魚
4. 雨
5. さくら散る
伴奏:山本 雅夫


男声合唱曲
『日本の笛』


1. あの子 この子
2. びいで びいで
3. 関守
4. 夏の宵月
5. 山の雪かよ
6. ちびつぐみ



グリークラブ・アルバムから


1. 中国地方の子守唄
2. あわて床屋
3. Shenandoah
4. 源兵衛さんの赤ちゃん
5. 砂山
伴奏:井上 良子
語り手:椛島 久美子


男声合唱組曲
『山に祈る』


1. 山の歌
2. リュック・サックの歌
3. 山小屋の夜
4. 山を憶う
5. 吹雪の歌
6. お母さんごめんなさい
第17回 定期演奏会 1977年12月 2日 (金) 福岡市民会館大ホール
1stege 2stege 3stege 4stege
指揮:山本 雅夫 指揮:田中 隆太郎 指揮:山本 雅夫 指揮:田中 隆太郎


童謡合唱組曲
『童謡 子供の一年』

1. 序曲     2. ゆき
3. 豆まき    4. 春がきた
5. さくらさくら
6. こいのぼり
7. ほたるこい
8. たなばた   9. うみ
10. 赤とんぼ
11. 村祭り   12.月
13. どんぐりころころ
14. あられ
15. ジングルベル
16. 蛍の光
17. フィナーレ


男声合唱組曲
『北陸にて』


1. きつねにつままれた町
2. 梨の花とお寺の奥さん
3. みぞれのする小さな町
4. くずの花
5. ふるさとにて
6. 北陸にて



アメリカ民謡


1. Dixie
2. Down By The Riverside
3. When The Saints Go Marchin'In
4. Dry Bones
5. Michael
6. Battle Hymn of The Republic
伴奏:山本 雅夫

合唱組曲
『日曜日』

ひとりぼっちの祈り
1. 朝
2. 街で
3. かえり道
4. てがみ
5. おやすみ
第18回 定期演奏会 1978年12月 1日 (金) 福岡電気ホール
1stege 2stege 3stege 4stege
指揮: 西川 昌宏 指揮: 山本 雅夫 指揮: 山本 雅夫 指揮: 山本 雅夫
伴奏: 村田 承子


男声合唱組曲
『はじめに青い海があった』


1. 死の海
2. 追憶の海
3. 甦える海
伴奏: 安部 俊二


“クリスマス・キャロル”
−ハーモンドオルガンと共に−


1. 主よ人の望みの喜びを
2. まきびと羊を
3. 神のみ子はこよいしも
4. あら野のはてに
5. もろびとこぞりて
6. きよしこの夜
7. 空の使いよ
8. アヴェ・マリア
伴奏:福大マンドリン・クラブ

“ポピュラー インコンチネンタル”
−ヨーロッパ・ポピュラーをあつめて−


1. スウェーデンの城
2. ママに捧げる歌
3. インシャラー
4. 青空に住もう
5. 夢の中に君がいる
6. ケ・サラ


男声合唱組曲
  『富士山』



1. 作品第壱
2. 作品第肆
3. 作品第拾陸
4. 作品第拾捌
5. 作品第弐拾壱
第19回 定期演奏会 1979年12月14日 (金) 福岡電気ホール
1stege 2stege 3stege 4stege 5stege
指揮:茶木 幸哉 指揮:西川 昌宏 指揮:西川 昌宏 指揮:安部 俊二 指揮:安部 俊二
伴奏: 桑野 淳子



男声合唱組曲
 『光のうた』


1. 日の出
2. 海
3. 日影
4. 夕陽
5. ランプ
OB合同ステージ 


男声合唱組曲
『大手拓次の三つの詩』


1. とじた眼に
2. みずいろの風よ
3. しろい火の姿
ソプラノ: 菊池 由美
ピアノ: 松井 みどり



ソプラノソロと男声合唱による日本の歌

1. 草笛
2. 山は雪かよ
3. ねむの花
4. 白月
5. からたちの花
6. 中国地方の子守唄
7. 二十三夜
ピアノ: 佐藤 寿枝



男声合唱組曲
 『月下の一群』


1. 小曲
2. 輪踊り
3. 入の云うことを信じるな
4. 海よ
5. 秋の歌
ピアノ: 桑野 淳子
エレクトーン: 杉本 史子




日本の映画音楽を集めて


1. 戦国自衛隊
2. あゝ野麦峠
3. 野性の証明 
4. もう頬づえはつかない
5. 動乱 
6. 燃える秋
7.キタキツネ物語
第20回 定期演奏会 1980年11月28日 (金) 福岡市民会館大ホール
1stege 2stege 3stege 4stege
指揮:片渕 泰広 指揮:西川 昌宏 指揮:管 正範 指揮:管 正範



男声合唱組曲
『朔太郎の四つの歌』


1. 五月の貴公子
2. 孤独
3. 陽春
4. 緑色の笛
テノール独唱:森田澄夫
伴奏: 村田 承子



イタリア民謡

1.Funiculi funicula
2. Mamma
3. Tu,Ca nun chiangne!
4. L'Ultima canzone
5. Silenzio cantatove
6. Core'ngrato
7.' O sole mio
伴奏: 村田 承子
伴奏:福大マンドリンクラブ



知られざる秘境のロマンを求めて

1. キリマンジャロの旅
(東アフリカ)
2. 元気な魚
(ブラジル)
3. 小麦の花
(イラン)
4. シンシンソ
(インドネシア)
5. 草笛
(ノルウエー)
6. アゼルバイジャンの唄
(アゼレバイジャン)
7. 象のヴァンナマ
(セイロン)



男声合唱組曲
『五つのラメント』


1. 十字架
2. さよなら一万年
3. 天のベンチ
4. オーボエの雲
5. Volga
第21回 定期演奏会 1981年12月 5日 (土) 福岡郵便貯金ホール
1stege 2stege 3stege 4stege
指揮:片渕 泰広 指揮:西川 昌宏 指揮:金丸 敏文 指揮:片渕 泰広
Piano:村田 承子
Oboe:楠 正二郎
Accordion:藤谷 春夫
Guitar:前田 浩
Mandolin:有馬 免朗
Mandolin:川畑 修平


ロシア民謡

1. 街のざわめきも聞こえず
2. 赤いサラファン
3. 舟乗り
4. リヤーナ
5. トロイカ
6. 野の花はしおれないのに
7. カリンカ






男声合唱組曲
  『雪と花火』


1. 片恋
2. 彼岸花
3. 茶子の葉
4. 花火
Piano:村田 承子
Guita:前田 浩
Bass:北田 泰隆
Clarinet:山口 英子
Percussion:本村 千恵



アメリカ映画音楽

1. SHE WORE A YELLOW RIBBON
2. THE GUNS OF NAVARONE
3. THE RIVER KWAI MARCH AND COLONEL BOGEY
4. MY DARLING CLEMENTINE
5. THE LONGEST DAY
6. 55DAYS AT PEKING
7. THE GREAT ESCAPE






男声合唱組曲
  『月光とピエロ』


1. 月夜
2. 秋のピエロ
3. ピエロ
4. ピエロの嘆き
5. 月光とピエロとピエレットの唐草模様
第22回 定期演奏会 1982年12月11日 (土) 福岡郵便貯金ホール
1stege 2stege 3stege 4stege
指揮:藤井 和明 指揮:西川 昌宏 指揮:藤井 和明 指揮: 西川 昌宏





NEGRO
SPIRITUALS


1. Nobody Knows De Trouble I've Seen
2. Joshua Fix The Battle O'Jerico
3. Let Us Break Bread Together
4. Were You There?
5. Soon Ah Will Be Done






男声合唱組曲
『人間の歌』


1. 縫いつける
2. 涙の塩
3. 浜の足跡
4. また一つ
5. 木がらし
6. 年の別れ
Piano:中尾 博行
Drum:手島 繁
Trumpet:武藤 俊郎
Tenor Sax:長儀 浩二
Alt Sax: 吉田 和史
Bass: 中川 直彦

JAZZ STANDARD
NUMBERS


1. Sentimental Journey
2. Five Minutes More
3. Too Youg
4. It's Only A Paper Moon
5. My Foolish Heart
6. Stardust
Piano: 新保 達朗





男声合唱曲
『枯木と太陽の歌』


1. 枯木は独りで唱う
2. 花と太陽の会話
3. 冬の夜の木枯しの合唱
4. 枯木は太陽に祈る
第23回 定期演奏会 1983年12月 4日 (日) 福岡郵便貯金ホール
1stege 2stege 3stege 4stege
指揮:山口 浩之 指揮:西川 昌宏 指揮:近藤 昭男 指揮:西川 昌宏



『イギリス民謡』


1. Loch Lomond
2. Annie Laurie
3. Londonderry Air
4. Lvy and Holly
5. Swansea Town




男声合唱組曲
『草野心平の詩から』


1. 石家荘にて
2. 天
3. 金魚
4. 雨
5. さくら散る
伴奏:畑中 麻里

『AMERICAN OLDIES』


1. Moon River
2. Harbor Lights
3. Some Enchanted Evening
4. Oklahoma
5. Climb Ev'ry Mountain


男声合唱組曲
『尾崎喜八の詩から』


1. 冬野
2. 最後の雪に
3. 春愁
4. 天上沢
5. 牧場
6. かけす
第24回 定期演奏会 1984年12月 2日 (日) 福岡郵便貯金ホール
第14回 定期演奏会 1974年11月28日 (木) 福岡電気ホール